Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного
Парни опять молчат, а мне чот грустненько, а когда мне грустненько я слушаю грустного американского Смита. Который Эллиот. Чувака, который искренне считал, что он the wrong kind of person to be really big and famous, в наши нарциссические дни, хотелось бы отдельно поуважать за позицию. Возможно он с этой своей позицией так бы и играл перед пятнадцатью зрителями в довольно ссаных клубах Портленда, но у него был дружок хороший, Гас Ван Сент, который повадился тыкать его музло в разные свои довольно таки гениальные кинофильмы и в какой-то момент грустному Смиту пришлось вывалиться на сцену перед расфуфыренной оскароносной публикой в честь Умницы Уилла Хантинга. Но я не буду вас пичкать Miss Misery, я лучше хочу послушать его вполне гениальный кавер на битловский Because, который, к слову, тоже киношный - он звучит себе на финальных титрах Красоты по-американски. Бекоз когда тебе грустненько текст про то что небо синее и я от этого плачу, вполне себе понятен и близок. В общем смотрите, к тому же я нашла нарезку, из которой видно что Эллиот действительно очень очень грустный. Жалко, что он помер так рано, хотя совершенно неудивительно.
https://youtu.be/jvSdFr3niQM