Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного
Марк Оливер Эверетт, он же Е, он же единственный автор и постоянный участник "Eels" поминается в нашем канале чуть ли не чаще Моррисси.
И этому есть объяснение: Е - настоящий гений от музыки.
Я бы описал творчество Эверетта так: мелодии Radiohead, сыгранные грустным клоуном с тяжелой судьбой в стиле раннего Beck'а.
Его новый, по-моему уже 15-й альбом "Extreme Witchcraft", вышедший в конце прошлой недели, получился почти идеальным.
В каждом из 12 треков пластинки сокрыты отличные мелодии, драйв, ирония и грусть.
И как только Е хватает на все это великолепие?
Гений, чё.
https://www.youtube.com/watch?v=Oupzv_Z58gI