Обложка канала

Пока Мадонна Спит [PMS]

983 @pms13

Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного

Пока Мадонна Спит [PMS]

4 года назад
Открыть в
Ну а теперь поменяем немного вектор. На днях у меня появилась идея - собрать где-нибудь концептуальный плейлист под названием THE SMITHS, в котором не будет ни одной песни группы The Smiths, зато у всех исполнителей в нем будет одна фамилия. Смит, разумеется. Каламбур-с! Тут вам и Сэм Смит, и Роберт из The Cure, и старушка Патти и муж её Фред, Том из Editors, гениальнейший Марк, мать его, Эдвард - сами знаете, откуда, печальный американец Эллиот и ещё куча народу. Список велик, комбинировать - не перекомбинировать. Можно продолжить игру в комментариях - накидайте мне Смитов, пожалуйста, буду зело рад... А один из последних Смитов, за которым я слежу на постоянной основе - это Дэн Смит aka Bastille. Изначально под этим названием скрывался один Смит, но позже к нему присоединились и другие музыканты. Получается у них бодрый и многослойный инди-поп. И вот уже который год я регулярно гоняю по кругу, где попало и в какое угодно время прекрасную вещь проекта под названием Pompeii. Очень уж хорошо бодрый мотив ложится на текст о незаметно надвигающейся катастрофе - и резонирует с тем, что сейчас творится в мире. Впрочем, не одними "Помпеями" славен Дэн с компанией - вот уже примерно полгода они бомбят публику синглами, недавно отыграли анплаггед на MTV, а в начале февраля нам обещают полноформатный пласт Give Me The Future. Звучит вполне себе оптимистично, хоть и с фирменным надрывом. Чтоб процениться - давайте оценим живую версию "Помпей", а в догонку - сингл с грядущего альбома, который мне особенно приглянулся. https://youtu.be/ZJtQ4NwsA-g https://open.spotify.com/album/5FnEu6Hpo6dZ8qIp3BX5Bz?si=9qCUsxNpRYOh6OWqbEGNIg&utm_source=copy-link