Обложка канала

Пока Мадонна Спит [PMS]

983 @pms13

Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного

Пока Мадонна Спит [PMS]

4 года назад
Открыть в
Шалом, уважаемые! Эфир на праздники замолчал - надо исправлять. Предлагаю сегодня встряхнуться... И немного поностальгировать по доковидным большим концертам, которые сейчас тотально отменяются и сдвигаются. Каждый из нас, вероятно, ждёт какого-то лайва, намеченного и перенесённого. У меня это - Swans, аннонсированное ещё в девятнадцатом году очередное возвращение группы в частично новом составе. А "Лебеди" - это давняя любовь. Майкл Рольф Джира, как известно, неоднократно пересобирал и перезапускал главный свой проект - и смешно сказать, на предпоследний реюнион Swans я удивительным образом опоздал. Когда в 2011-м они играли оглушительный гиг на СКИФе я метался между написанием диплома и волонтерством на фесте, не преуспев ни в том, ни в другом. Лебеди улетели, я на два года ушёл в свободное плавание. Ещё смешнее то, что весной аккурат перед восстановлением в универе я всё-таки на них побывал: очередь в клуб перекрыла въезд на заправку, на сцене бушевал ураган, из Москвы я ехал пустой, счастливый, пересобранный. Можно было начинать жизнь заново, так оно и вышло. Потом было ещё два сольника Джиры, была вдобавок "обкатка" To Be Kind, после которой я поехал на благотворительный утренник играть Кощея в фирменной футболке с зубами. Наш звукарь Паша, умудрившийся озвучить одну из сцен сказки музыкой Coil, тогда ещё усмехнулся: - Ну чё, тоже вчера получил акустическую травму? О да, с тех самых пор я жду любого явления Лебедей, в любом составе, в любой инкарнации - но, пока все откладывается, отчего бы не вспомнить один старый кошерный лайв? https://youtu.be/Xs6m9HeWXck