Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного
Что то как то не заходят мне новые альбомы кумиров.
Ни Джарвис Коккер с каверами на французов, ни Дэймон Элборн, ни Элбоу.
Xeno & Oaklander - дуэт из Бруклина, и их новая пластинка “Vi/deo” - вот, то, что нужно мне.
Некрасивая угловатая Лиз Венделбо поет как Богиня , вызывая духов 4AD и Opus III; Умник Шон Макбрайд легко и с энтузиазмом воссоздает электрозвуки из 70/80-х, которые когда то придумали Kraftwerk, Faust, Can и, простите, Депеш Мод.
Музыка, которую исполняют Xeno & Oaklander критики называют cold wave и dark wave.
Я же ничего холодного и темного тут не вижу. Сплошной позитив и отсыл к буйной молодости.
https://youtu.be/1-Kvz7s17QU