То есть на растущем курсе валютной корзины они предлагают свободный курс продажи для того что бы что? Набить "прокладки" на разнице курса?
Логично. Курс 88, продали по 68. 20 рублей в кармане на "брокере" не тянут. Это же в обе стороны судя по "закону" работает.
Резиденты смогут продавать банкам полученную от нерезидентов валюту по внешнеторговым договорам не по курсу ЦБ, как это требовалось раньше. Остальные правила расчетов остались прежними