С другой стороны, у самих молодых девушек сегодня образ поведения сформирован таким образом, что они позволяют себе курить, пить, материться, одеваться фривольно. Я не говорю, что они должны тут все в хиджабах ходить. Просто если девушка ведет себя таким образом, что выглядит легкодоступной, то и молодой человек считает, что ей можно пользоваться как предметом.
Как вам средневековый виктимблейминг от региональных элит? Девушки напозволяли себе, смотрите-ка. Логика у вицека-сексиста ломается на последней фразе. Потому что нет и не было у вас права дать кому-то по лицу только за то, что вам не нравится, как он выглядит. Обвинение жертвы — давно и хорошо изученное когнитивное искажение, которым оправдывают насилие. Киньте в чиновника хотя бы википедией.
Молодость самого Чемезова пришлась на перестройку и девяностые. Вот уж благонравное время без мата, пьянства и фривольностей. Не бывает «старых добрых времен». Бывает услужливая, вытесняющая плохое память.