🏭Продолжая тему строительства аммиачного завода в Курске обращу ваше внимание на два любопытных факта.
👠 1. Уже (!) 12 декабря2022 года состоялись публичные слушания о переводе земель с территории Химволокно в Ворошневский сельсовета. Количество участников общественных обсуждений было нереальным: ноль человек, что и отражено в протоколе №98. Предложений и замечаний граждан, соответственно, также не поступило. Изменения в Генплан сельсовета переданы депутатам. Как интересно, в Ворошнево обсуждения были, так неужели в Курске нет?
👠 2.Депутаты Ворошневского сельсовета 10 февраля 2023г, силами всё той же партии "Единая Россия" приняли документ и утвердили намерение строить аммиачный завод на отчужденной из Курска (! ) территории Химволокно. Подписали председатель Собрания Вялых и глава сельсовета Тарасов. Соответствующее решение закреплено документально, чему есть подтверждения не только в интернете, но и в газете "Сельская новь", даже в бумажном варианте.
Напомню, депутаты Курского горсобрания единогласным решением "Единой России" этот участок в 8,7га в районе Химволокно изъяли из состава города. Юристам ещё предстоит дать правовую оценку временным нюансам этой истории.
А пока вопрос.
💁♀️Вы все ещё верите в легенду о ТЭЦ?