Кажется, нет в городе округа более интересного в это предвыборной время, чем седьмой.
В городе всего два самомедвеженца - Вячеслав Емельянов (17 округ, Волокно, нынешний депутат от ЕР) и Максим Верёвкин (друг мэра Игоря Куцака).
В принципе, с давних времен мы в Курске не помним противостояние мэра и губернатора. А вот тут, оно чужими руками, похоже начинается.
От "Единой России" выдвинут Сергей Меркулов, известный связями с ОПГ, впрочем, в городе в среде строителей это перестало удивлять. Мало кто хочет видеть его в депутатах, понимая внутренние качества человека. Так как округа на эти выборы перекроили, и частью 7го стали улицы 8го округа, вполне логично, что депутат по 8 округу Владимир Трепаков выбрал время и представил на одной из встреч нового кандидата.
Нелогично только, что этим кандидатом был Максим Верёвкин, типа, не имеющий отношения к партии власти.
Отношение к Меркулову не очень и в самой "Единой России". Иначе объяснить газету с фактическими, логическими и орфографическими ошибками сложно. Сделали из человека посмешище, не понимающего, что и где у него в округе, ещё и необразованного дурачка, зато в команде губернатора.
7 округ - это центр города, где большинство населения не просто умные и образованные люди, а вполне состоявшиеся и понимающие сегодняшнюю ситуацию в городе и стране. Держать их за дураков или показывать глупцом себя - идти на заведомый проигрыш. Что члена ОПГ команды губернатора наверняка и ждёт.