Глядя на купленную недавно Final Fantasy I-VI PixelRemaster я вдруг вспомнил, что на самом-то деле когда я только-тольку купил DS-ку, одной из первых моих игр стал 3D-ремейк Final Fantasy III, и я за ней провел немало часов (на волне эйфории от покупки новой консоли в какой-то мере, но всё же). Хорошая была игра!
Интересный тренд конечно прослеживается - в 00-х актуально было делать 3D-ремейки пиксельной классики, а в 20-х годах нам снова продают пиксели!