Contra является для меня одним из самых ярких детских игровых воспоминаний. Да и вообще, был ли какой-нибудь 8-битный экшен круче, чем эта игра?
Концептуально это была квинтэссенция всего, что мы видели в боевиках 80-х: джунгли, военные базы, пришельцы. Даже финальный босс тут - практически королева Чужих. Да что говорить, мы в детстве были уверены, что играем или за Сталлоне, или за Шварценеггера :)
А во что вы играли в 8-битную эпоху?