Когда начинается какой-нибудь содержательный разговор про игры жанра JRPG, то самое вразумительное, что я могу в нём сказать, это "из всех JRPG я прошел только Grandia II". Но попыток одолеть другие игры было тоже немало! Просто ни одна из них меня почему-то так и не зацепила, как вторая "Грандия".
И пусть она была слишком простой даже для 15-летнего пацана, но это был чистейший заряд положительных эмоций и, пожалуй, квинтэссенция жанра для меня. После уже ничего так не заходило из "японок". А посему меня прямо раздирает любопытство распечатать данный картридж и опробовать HD-версию второй части - тем более, что там добавили сложность HARD. Но немножко жалко, это ж силд LRG, как-никак 🥲
А какая JRPG у вас самая любимая?