#vgl_ретровторник
Думаю, что о трилогии "Кастлваний" для Nintendo DS знают многие фанаты серии - это знаковые игры и чуть ли не последние тру-метроидвании в серии (вышедшую на следующем поколении Mirror of Fate вряд ли можно назвать полноценной игрой этого жанра, учитывая ее слишком большой фокус на слэшер-механиках).
У меня в коллекции есть только одна часть для DS, Castlevania Dawn of Sorrow, поэтому стремиться еще есть куда. Да и удовольствие это не из дешевых.
Ждете порты на старшие консоли? После выхода сборника Castlevania Advance, думаю, исключать такой поворот событий нельзя