О ком еще делать пост в Международный женский день, как не о самой известной героине видеоигр - Ларе Крофт?
Серия Tomb Raider - долгожитель, повлиявший в своё время (в эпоху PS1) на развитие жанра 3rd person action adventure. Кто-то любит ее классические выпуски, кто-то - последнюю трилогию-перезапуск, а кому-то больше всего по душе Tomb Raider Legend 2006 года (это я).
А вот у показанной на фото Tomb Raider Angel of Darkness поклонников мало - по крайней мере лично я не знаю ни одного человека, кто бы искренне восхищался этой игрой. Выход игры пришелся на попытки сделать из Tomb Raider успешную медиа-франшизу (как вы наверное помните, в двух фильмах Лару играла Анджелина Джоли), но что-то забуксовало: серию фильмов после второй части свернули, серию игр же отдали другим раработчикам (упомянутая выше Legend).
Но это всё уже история - главное, что Лару мы все хорошо знаем, и наверняка у каждого есть свой фаворит в этой серии видеоигр.
А какой выпуск Tomb Raider у вас самый любимый?