Обложка канала

Collection on PlayStation

Канал про коллекцию игр на приставки PlayStation. Уже больше 900 💿 стоит на полочке

Collection on PlayStation

3 года назад
Открыть в
#vgl_ретровторник Parasite Eve - легендарная японская серия RPG, являющаяся для меня одной из самых ярких игр эпохи PS1. Игру часто причисляют к horror, но нужно понимать, что таковой она является лишь в эстетическом плане: здесь есть и монстры-мутанты, и очень зрелищные, мрачные и жутковатые видеоролики, но геймплейно вы от привычного нам хоррора тут не найдете ничего, никаких скримеров и т.п. Что же в ней такого? Прекрасный, выверенный action-RPG геймплей (причем в обеих частях разный), глубокий и захватывающий научно-фантастический сюжет, крутой пост-гейм (тоже совершенно разный в двух частях) и шикарная по меркам платформы графика. Первая часть выходила только в Японии и Северной Америке (ох уж эти 90-е). У меня дешевая версия, японская. Вторая часть выходила уже и в Европе, тут я конечно взял свой любимый PAL. Существует еще и "третья часть" для PSP, которая называется The 3rd Birthday, но честно говоря я так и не понял как к ней относиться: она будто бы стоит особняком. Играли в легенду?