Сейчас часто говорят о том, что в видеоиграх наступила эпоха ремейков.
Безусловно, ремейки мы видим всё чаще - но так ли это плохо?
Какой ремейк лично я считаю эталонным? Resident Evil 2002 года (спустя 6 лет после выхода оригинала). Казалось бы - всего 6 лет! Тут Dead Space ругают за то, что 15 лет это мало и игра не успела состариться :)
Но в REmake:
-Графика была переработана полностью на высочайшем уровне, она до сих пор смотрится круто. Художники прыгнули выше головы: пустой особняк оригинала преобразился и оброс новыми локациями
-Кор-геймплей остался тот же, но был доработан (новые механики и т.п.)
-Расширенная история: сюжетная арка не претерпела больших изменений, но героев и лор раскрыли гораздо лучше.
-Куча новых и обновленных (в пользу здравого смысла) паззлов.
Этот ремейк вышел нынче на множестве платформ, но на фото оставим оригинальную версию, на момент выхода эксклюзивную для GCN - предмет зависти многих RE-фанатов на протяжении десятка лет.
А какой ремейк вы считаете лучшим?