Обложка канала

Collection on PlayStation

Канал про коллекцию игр на приставки PlayStation. Уже больше 900 💿 стоит на полочке

Collection on PlayStation

3 года назад
Открыть в
Сейчас часто говорят о том, что в видеоиграх наступила эпоха ремейков. Безусловно, ремейки мы видим всё чаще - но так ли это плохо? Какой ремейк лично я считаю эталонным? Resident Evil 2002 года (спустя 6 лет после выхода оригинала). Казалось бы - всего 6 лет! Тут Dead Space ругают за то, что 15 лет это мало и игра не успела состариться :) Но в REmake: -Графика была переработана полностью на высочайшем уровне, она до сих пор смотрится круто. Художники прыгнули выше головы: пустой особняк оригинала преобразился и оброс новыми локациями -Кор-геймплей остался тот же, но был доработан (новые механики и т.п.) -Расширенная история: сюжетная арка не претерпела больших изменений, но героев и лор раскрыли гораздо лучше. -Куча новых и обновленных (в пользу здравого смысла) паззлов. Этот ремейк вышел нынче на множестве платформ, но на фото оставим оригинальную версию, на момент выхода эксклюзивную для GCN - предмет зависти многих RE-фанатов на протяжении десятка лет. А какой ремейк вы считаете лучшим?