Обложка канала

Collection on PlayStation

Канал про коллекцию игр на приставки PlayStation. Уже больше 900 💿 стоит на полочке

Collection on PlayStation

3 года назад
Открыть в
Прошел вчера первую часть Castlevania - Lords of Shadow. Забавно, но, судя по датам получения трофеев, между моим первым подходом к этой игре и ее завершением прошло почти 11 лет. Понравилась ли? Наверное да. Правда меня не покидало ощущение, что игра не до конца понимает, кем она хочет быть: Castlevania? God of War? Shadow of the Colossus? Мне не очень понравилось как достаточно грубо в игру завернули элементы Метроидвании: вот секрет, но ты пока добраться до него не можешь. Как получишь улучшение - ВЕРНИСЬ СНОВА НА ЭТОТ УРОВЕНЬ и пройди. Игра-то линейная и выглядит это немного странно - для подобных механик куда лучше подходит цельный мир, а не эпизодическая структура, как тут. Графически это одна из самых красивых игр для "тройки", по крайней мере мультиплатформенных. Художники потрудились на славу - локации разнообразные, особенно мне понравилась середина игры, где сеттинг становится более привычным для серии. Теперь планирую пройти вторую часть и освежить в памяти Mirror of Fate. Как вам игра?