Сегодня вышел сериал по The Last of Us.
Помню, что на выходе в 2013 игру мне игра не понравилась. Точнее, понравилась, но не на те 11 из 10 баллов, на которые ее оценивали на каждом углу. Игра была красивой (другого от Naughty Dog не ждали), драматичной, местами интересной, но в целом - геймплейно крайне однообразной, особенно в первой трети. Я прошел ее один раз и не прикасался более долгих 9 лет (ремастер с пс4 запускал часа на 2-3 максимум).
Но ремейк я купил, и надо сказать, что игру я распробовал в этот раз - в целом, оглядываясь назад, я должен признать, что игра теперь мне нравится больше - разумеется, не из-за новой графики: я внимательнее был к деталям, к подаче отношений между персонажами, ну и в целом во второй половине игра уже не казалась такой однообразной (при этом игровые ситуации в The Last of Us Part II я нахожу на порядок интереснее чем в первой части), поэтому я потеплел к ней.
Сюжет же мне понравился еще тогда, в 2013 году, поэтому первый сезон сериала посмотрю целиком.