Обложка канала

Collection on PlayStation

Канал про коллекцию игр на приставки PlayStation. Уже больше 900 💿 стоит на полочке

Collection on PlayStation

3 года назад
Открыть в
Инди-игры за последние 15 лет превратились из просто интересного явления в полноценную сферу игрового бизнеса - то, что начиналось как противовес большим игровым компаниям, стало частью корпоративной индустрии с собственными правилами, трендами и т.п. Точно так же изменилось и восприятие "инди" - если раньше чуть ли не каждая игра становилась событием (Super Meatboy, Braid, VVVVVV, FEZ и др.), то теперь найти жемчужину в текущем потоке инди-игр становится всё сложнее. Да и всё чаще идеей "инди" становится просто "Сделаем игру как в 90-х, классно же было". Мне кажется, что инди-игры 15 лет назад стали действительно глотком свежего воздуха для индустрии и я искренне скучаю по тем временам. И тут хочется выделить именно Plants vs Zombies как игру-событие - ведь в нее играли если не все, то многие - и мальчики, и девочки, и дети, и взрослые. Потом разработчика PvZ купила ЕА, слово "инди" осталось за бортом, а вторая часть игры уже стала мобильной free-to-play... Но это уже, думаю, абсолютно не важно.