ADD IMAGES Collection on PlayStation(@playstationcollect). Game Boy Advance SP - "Сделано в России" или серый импорт 20 лет назад Наверное многие знают, что у
Обложка канала

Collection on PlayStation

Канал про коллекцию игр на приставки PlayStation. Уже больше 900 💿 стоит на полочке

Collection on PlayStation

3 года назад
Открыть в
Game Boy Advance SP - "Сделано в России" или серый импорт 20 лет назад Наверное многие знают, что у Nintendo было предвзятое отношение к российскому рынку из-за сумасшедшего распространения пиратской копии NES - Dendy (и, говорят, еще из-за "кидалова" от наших бизнесменов с оплатой за партию приставок Super Nintendo), поэтому официальных поставок в нашу страну не было, по-моему, до выхода Wii. У меня есть вот такой забавный экземпляр - iQue Game Boy Advance SP (AGS-101). Раньше мне подобные комплекты казались полной туфтой, но сейчас считаю их очень интересными. 1. iQue - это бренд Nintendo для Китая. Кроме шилдика и макулатуры отличий никаких, прошивка идентичная. То есть эти гейм бои завозили к нам из Китая 2. Надпись на коробке "Сделано в России" не уточняет, что только макулатура печаталась тут - остальное всё произведено на родных заводах 3. Коробка такая маленькая, что даже инструкцию без сгиба в нее не положить 4. Картон очень мягкий, это просто чудо что моя коробка за 20 лет так хорошо сохранилась