Номинация «Первая купленная в коллекцию игра»
Победитель: Mario Kart Wii
Когда-то давным давно в 2008 году у меня-таки появились деньги на первую (долгожданную!) консоль в сознательном возрасте (до этого были в детстве Dendy и PS1, а затем долгое время я играл на ПК).
Отправился я в ростовский Media Markt за покупкой - помню, что я очень хотел XBOX 360 из-за Gears of War. Но всё определил демо-стенд Nintendo Wii с запущенной Mario Kart: возможность крутить руль в воздухе и управлять машинкой мне показалась чем-то фантастическим! Всё было решено очень быстро: консоль Wii и Mario Kart были тот час куплены.
Как сейчас я понимаю - на этот эффект в Nintendo видимо и рассчитывали, изобразив даже на обложке главную «фишку» игры и консоли: моушен-управление было тогда в диковинку и для многих неискушенных воспринималось так, будто бы игры вышли на совершенно новый уровень.
С тех пор прошло 14 лет, многие игры продавались и покупались, но именно этот Mario Kart Wii (и та самая консоль) всё это время были со мной