Номинация «Игра, купленная больше всего раз» (включая сборники)
Победитель: Resident Evil 5 (18 копий)(по техническим причинам на фото попало только 16 игр)
Претенденты: Resident Evil 4 (17 копий), Assassin’s Creed III (8 копий), Borderlands 2 (6 копий), Far Cry 3 (6 копий).
Если брать покупки за всю жизнь, то у меня победитель явно был бы только один - Resident Evil 4. Но, увы, в своё время я коллекцию «резиков» продал, и то, что сейчас у меня есть, собиралось с нуля. При этом свою подборку по RE4 я считаю более интересной и разнообразной (и дорогостоящей), но в количественном плане RE5 всё же незначительно в данной номинации побеждает в вопросе наличия на полках в настоящий момент.
Что можно сказать про подборку? В основном тут платформа PS3 с обложками на разных языках, но есть и весьма «самобытные» экземпляры, вроде японской «жестянки» на Х360, российского силдового ПК-DVD-бокса, а также азиатской лимитки для PS3 с флэшкой на 2 Гб в виде бензопилы.