Doom 3 в своё время была ожидаемой игрой-событием, а посему равнодушных к ее выпуску людей практически не было. Шутка ли? Десять лет прошло после выхода сиквела.
Игра была перезапуском первой части и придерживалась общей ее сюжетной концепции с поправкой на ее современную подачу. А вот концептуально она сильно отличалась от старых выпусков, в первую очередь своим Survival-Horror уклоном - игра была максимально темная и мрачная. Одним новый подход совершенно не понравился, другим (как мне) весьма зашёл. Но, наверное, в одном неприятном моменте все игравшие сошлись: игра не давала одновременно использовать фонарик и оружие. И всё бы ничего, но темных локаций в ней было СЛИШКОМ уж много, поэтому иногда она становилась слишком уж несправедливой к игроку.
Шло время, Doom 3 успел стать классикой и получить первое переиздание BFG Edition. И знаете что? Тут стало можно одновременно стрелять и светить фонарем! Но вот субтитров, насколько я помню, в нее так и не завезли...
А какая часть Doom у вас самая любимая?