Откровенно о маркетинге и бизнесе в креативных индустриях.
Делимся личным опытом, кейсами, фишками для вашего бизнеса. «Топим» за экологичность и well-being подход.
Концентрируемся и машем)
Или о пользе планировщиков
Нет, это я не о любителях строить планы. А о программах, которые помогают планировать ваши дела на день и неделю.
1. Todoist – простой интерфейс, легко создать задачу, когда она только возникла, каждую карточку можно дополнить разными данными, в том числе ссылками и картиками, можно фильтровать и ставить метки.
2. Any.do – здесь более сложная структура. Вы создаете списки, а в них задачи, которые можно разбить на этапы. Есть расширение для браузера.
3. Trello – широко известный сервис для работы в команде. Канбан доска, где списками задач можно делиться, назначать исполнителей к задачам и ставить им дедлайны. Обсудить все это можно в комментариях, по аналогии с соцсетками. И бесплатно.
4. Microsoft To - простой и тоже бесплатный. Можно создавать повторяющиеся задачи и включить оповещения. Задачки разбиваются на шаги, снабжаются комментариями и группируются. Синхронизируется с Outlook. Но нужна учетка Microsoft.
5. TickTick – здесь есть не только списки задач, но и таймер Pomodoro, он как мы вчера обсуждали, поможет быть эффективнее и не сказать от задачи к задаче. Вы делите задачи на 30 минут, где 5 минут выделяется на отдых. Помогает воспитывать в себе полезные привычки, нещадно о них напоминает.
Я уже много лет с Google keep, пишу списки каждое утро. Это помимо бумажного ежедневника и Google календаря. Вот прям сейчас вычеркнула задачку - написать пост в тг) Чувствую прилив дофамина.
А каким планировщиком пользуетесь вы?