Канал о журналистике - не только для журналистов. Заголовки и тексты. Хиты дня. Аналитика медиарынка. Подборки из жизни редакций. Советы по работе с текстом. Наш сайт - planerka.org
Суды продолжают штрафовать различные сервисы по делам о пропаганде ЛГБТ.
Сегодня был оштрафован стриминговый сервис ivi на 1 миллион рублей. Протокол составили из-за отсутствия маркировок «18+» на фильме «Идеальные незнакомцы», где были ЛГБТ-сцены.
Вчера штраф в размере 1 миллиона рублей был назначен компании «Фонбет ТВ» также по делу о демонстрации ЛГБТ.
И вновь причина в отсутствии маркировки «18+» на клипе Summer Really Hurt Us певицы Alma.
К 10 июля за распространение фильмов, которые содержат запрещённую информацию, Роскомнадзор выписал 32 административных протокола по статье о запрете пропаганды ЛГБТ.
Под штраф к этой дате попали «Триколор Кино и ТВ онлайн» (штраф — 1 миллион рублей), PREMIER (4 миллиона), START (3,7 миллиона), «Кинопоиск» (1 миллион рублей), Wink, Okko и другие онлайн-сервисы.