Вечерние мероприятия на ПиРСе — неотъемлемая часть фестиваля. И в этом году у нас выступит одна из крупнейших театральных компаний за Уралом, создающих профессиональные спектакли, авторские программы и уникальные театральные проекты — театральная компания «Гамма».
Вечером первого дня приглашаем вас на моноспектакль Светланы Галкиной по произведению современного европейского писателя Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая дама». В постановке Павла Южакова, сценографии Евгения Лемешонка и виртуозном исполнении Светланы этот спектакль идет на сцене театра Глобус и стал лауреатом I степени Фестиваля-конкурса камерных и моноспектаклей «Один, два, три» в номинации «Профессиональные театры» в 2017 году.
«Оскар и Розовая Дама» — история 10-летнего мальчика больного раком, которому на жизнь осталось всего 10 дней. Не смотря на эти обстоятельства его письма к Богу светлы, чисты, и остроумны. Но бояться «тяжелой темы» не стоит, эта история отнюдь не о болезни и смерти. Она — про жизнь, про любовь, про мужество и умение прощать.
15 марта в 21:15 Курорт-отель Сосновка Ждем всех участников ПиРС, а также приглашаем гостей! Если вы не являетесь участником ПиРС, но хотите прийти на спектакль, оставляйте заявки Анастасии по телефону 8-983-303-00-22