«Картины «Детство лидера» и «Вокс люкс» складываются в своеобразную дилогию. Обе держат в нервном напряжении во многом за счет тревожной музыки Скотта Уокера — в прошлом популярного певца, ныне авангардного композитора и исполнителя. В ролях второго плана и там, и там занята известная по «Нимфоманке» Стейси Мартин. Обе ленты рассказывают о том, как в маленьком ангелочке зарождается чертовщина. И тот, и другой фильм балансирует между повествованием реалистическим и фантасмагорическим. И в «Детстве лидера», и в «Вокс люкс» Корбет ни много ни мало делает попытку нарисовать портрет века —XX и XXI соответственно. Главный демон века XX — это, разумеется, нацизм, главный демон XXI века, с точки зрения режиссера, — терроризм. История Селесты неразрывно связана с историей больших трагедий. Речь не только о травматичном школьном опыте 1999 года, отсылающем к стрельбе в «Колумбайне». Корбет не брезгует лобовыми, но эффектными метафорами и рифмует лишение Селесты невинности с лишением невинности всей страны, то есть с 11 сентября 2001 года. После этого события ни мир героини, ни мир вообще не будут прежними — XXI век рождается в крови»