«В России «Санденс» недооценивают. Редкий кинокритик долетит до Парк-сити – далеко и дорого, в редакции скажут: кому это надо? Вот Канны, Венеция, Берлин – и хватит нам фестивального кино, и то много будет. А из Америки у нас Голливуд.
Между тем именно на «Санденсе» появляется кино, которым питаются и европейские фестивали, и Голливуд. «Санденс» начинает фестивальный год, и главные американские фильмы расползаются по миру оттуда. А голливудские продюсеры присматривают в Парк-сити авторов для будущих блокбастеров»