«Вместо игр — ударный труд на царя-батюшку!» Как работали дети в Российской империи и почему они теряли здоровье уже в 18-20 лет?
Детский труд на заводах и фабриках - обыденное явление на предприятиях царской России. Подросткам приходилось тяжко вкалывать почти без выходных. Трудовая смена детей длилась до 15 часов, а их зарплата была в 3 раза меньше, чем у взрослых рабочих. Подростки работали в адских условиях и уже в молодости лишались здоровья…
Длиннопост Serega2841:pikabu.ru/link/I-CY3AgANZ
#история