The Times выкатил интересную статистику: в этом сезоне игроки «Ливерпуля» суммарно пропустили из-за травм 162 матча. То есть каждый матч из-за повреждение у них отсутствует в среднем чуть более 6 игроков.
Две недели назад Юрген Клопп справедливо заявил: «Нашей главной проблемой стали травмы. Когда вам не удается набрать обороты по ходу сезона, вы всегда с чем-то сталкиваетесь, в том числе с игроками, возвращающимися после травм».
В топе по количеству травм еще «Челси» (124 матча), «Ньюкасл» (122 матча) и «Форест» (120 матчей).
Тройка клубов, которая собрала меньше всего травм: «Брайтон» (46 матчей), «Ман Сити» (49 матчей) и «Вилла» (63 матча).
Статистика остальных клубов из топ-6: «Тоттенхэм» (78), «Арсенал» (79) и «Ман Юнайтед» (106).
@pgascoigne