Роналду переехал в Саудовскую Аравию и, на мой взгляд, все сделал правильно.
Мотивации в Европе у него уже не осталось, человечек выиграл все. Коллекция из титулов в ЛЧ и топ-лигах размером с особняк Сильвио Берлускони на Сардинии.
Единственная по факту красивая история – камбэк в родной «Спортинг».
Но куда лучше, если там получат развитие таланты вроде Педру Гонсалвеша, чем престарелый Рон займет чье-то место. Все это выглядело бы максимально искусственно, в «МЮ» уже обожглись.
А по саудитам – беспроигрышный вариант. Щедрый контракт, новый рекламный рынок, дополнительная прокачка бренда в одной из богатейших стран Азии.
Криштиану мыслит уже не как футболист, а как бизнесмен. Свой последний крупный куш на поле он упустил. Пришло время рубить кэш, наслаждаясь комфортом и используя магии имени по программе «все включено».