Там ряд инсайдеров форсят одинаковую новость: Габи Жезус вылетел на три месяца. Травма колена оказалась серьезнее, чем предполагалось (сперва говорили про месяц). Скорее всего потребуется операция.
Новость ужасная, но есть один момент: эту инфу форсят не самые надежные инсайдеры. Топовые пока молчат, но этот ком с каждой минутой разрастается.
По информации Сэма Дина из Telegraph, «Арсенал» находится в постоянном контакте с медицинским штабом Бразилии, чтобы больше узнать про повреждение Жезуса. Источники в клубе настаивают на том, что еще рано делать окончательные выводы о степени травмы нападающего. Все решиться, когда Жезус вернётся в Лондон для полного обследования.
Для «Арсенала» это важнейшая потеря: после рестарта АПЛ у них адовый календарь в январе с «Брайтоном», «Ньюкаслом», «Тоттенхэмом», «Ман Юнайтед». Плюс «Брентфорд», «Вилла» и «Лестер» в феврале. Это может стать ключевым отрезком в борьбе не только за чемпионство, но и за четверку.
Вылет на месяц ― уже серьезные проблемы, а на три ― трагедия. Микелю Артете придется играть важнейшие матчи с Эди Нкетией на острие. Или переводить на эту позицию кого-то из крайних нападающих. Оба варианта отстой: они не дадут такой же объем работы впереди.
На январское окно у Артеты есть плюс-минус 50 миллионов фунтов, если верить инсайдам, но испанец хотел укрепить глубину на флангах нападения и центр полузащиты. Теперь придется выбирать.
@pgascoigne