Нидерланды выкатили состав сборной на ЧМ-2022.
Сперва удивился отсутствию Свена Ботмана, который проводит шикарный сезон: у «Ньюкасла» вторая оборона АПЛ (вместе с «Арсеналом» пропустили по 11 голов).
Плюс у него полно элитных качеств для современного центрального защитника: шикарное виденье поля, отлично двигает мяч вперёд, цепкий и мощный.
Но потом увидел заявленный ростер и понял, что в центре банально нет места из-за дикой конкуренции. Натан Аке, Вирджил ван Дейк, Юрриен Тимбер, Стефан де Врей и Маттейс де Лигт — все они точно достойны сыграть на ЧМ.
И очень обидно, что кого-то из них Луи ван Гал зачехлит в глубокий запас.
@pgascoigne