Фабрицио Романо делится инсайдом: «Астон Вилла» скоро назначит Унаи Эмери. Переговоры находятся на финальной стадии. Отступные в 6 миллионов евро не станут проблемой для английского клуба.
***
В Англии Эмери запомнился лишь ужасным английским и фразой «Гуд ибенинг», которая моментально разлетелась на мемы.
Три года назад он рассказывал, что учит инглиш не только с преподавателем, но и по сериалу «Острые козырьки»: «Сериал хорош, но его сложно понимать из-за акцента в Бирмингеме».
Похоже, бирмингемский акцент как раз пригодится Эмери. Майнд гейминг.
UPD. Испанская Marca дополняет: Эмери согласовал с «Виллой» контракт на три года с возможностью продления еще на один год.
@pgascoigne