⚡️Путин поручил Минздраву создать психиатрический институт по исследованию поведения ЛГБТ-людей.
Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, отвечая на вопросы парламентариев в Госдуме. По словам министра, отдельный институт создаётся на базе Центра психиатрии им. Сербского.
Эксперты говорят, что в России может быть введена так называемая конверсионная терапия — принудительное «лечение» гомосексуальной ориентации.
К слову, в ООН такие медицинские «методики» приравнены к пыткам.
КК 🐀