В спецприемнике Ростова-на-Дону умер активист Анатолий Березиков — по словам адвоката Ирины Гак, мужчину могли убить во время пыток.
Адвокат рассказала, что 40-летний Березиков жаловался на пытки и угрозы убийством. Накануне смерти активиста она зафиксировала у подзащитного следы от электрошокера. В спецприемнике утверждают, что мужчина покончил с собой.
С 11 мая суд трижды назначал ему административные аресты по статьям о мелком хулиганстве и неповиновении сотруднику полиции.
КК 🐀