В Братске Иркутской области 62 человека отравились шаурмой из кафе «Шаурму хочу», заявило региональное управление Роспотребнадзора.
У пострадавших диагностировали острую кишечную инфекцию. Из 62 человек, которые обнаружили признаки недомогания, госпитализированы 29 человек, в том числе пятеро детей.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК). Владельца кафе задержали, его и персонал заведения допрашивают следователи.
КК 🐀