Кое-что про бизнес. Про Ваш ? 1. Производительность труда (эффективность) должна расти быстрее, чем рост стоимости сотрудников.
2. Нет плохого рынка труда - есть не умение нанимать сотрудников. Есть высокая конкуренция. Поэтому - важно учиться конкурировать за сотрудников. И строить систему найма.
3. Не бывает плохих сотрудников. Бывает плохое управление. И низкая эффективность.