Обложка канала

PeterLevichChannel

Канал о взаимодействии и влиянии технологий на общество, о конфликтах, которые могут возникать на стыке технологического и человеческого и о том, как эти конфликты можно преодолеть.

PeterLevichChannel

7 лет назад
Открыть в
Очень важное для меня мероприятие. Часть большого пути.

5-9 марта 2019, Архангельская область.

Мы приглашаем художников, аниматоров, игротехников, музыкантов, ученых, философов, экологов, активистов, и носителей традиционной культуры в красивую умирающую и возрождающуюся северную деревню, где мы будем вместе жить и работать, чтобы услышать голоса, которых не слышно, и дать им выражение через искусство.

Арт-лаборатория существует на пересечении 3 арт-направлений: анимация, игротехника и музыка, и 11 тематических направлений:
- Искусство и трансформация
- Сила. Насилие. Ненасилие
- Невойна
- Воссоединение с Землей
- Хранители местных смыслов
- Свобода быть собой
- Человеческая со-ответственность
- Социальная диверсификация
- Экофилософия
- Живые технологии

Наше намерение – найти пути выражения этих смыслов через искусство. Некоторые результаты в конце лаборатории будут казаться законченными, для других это будет началом работы или совместного пути. Мы приглашаем вас в путешествие, и только вместе мы сможем увидеть, куда оно нас приведет.

Арт-лаборатория открыта для 40 участников (включая организаторов, которые тоже являются участниками). Участие в лаборатории бесплатное, но, в силу ограничения количества мест, заявки будут проходить предварительный отбор. Дедлайн подачи заявок 10 февраля. Мы примем решение и сообщим вам результаты отбора не позднее 11 февраля.

Если вы не можете поехать в деревню в марте или не пройдете отбор, вы сможете присоединиться к проектной деятельности после в Москве, Питере и других городах. Результаты проектной деятельности будут представлены на фестивале в августе и в других местах, временах и мирах.

https://futuref.org/weartlab_ru

And English version: https://futuref.org/weartlab