Обложка канала

Человек и спорт

Для людей любящих спорт и ведущих здоровый образ жизни!

Человек и спорт

5 лет назад
Открыть в
Мои дорогие, фитнесманьяки, кто тренируется по моим тренировкам, в письменном виде в этом посте увековечиваю ответ на очень частый вопрос: «Нужно ли делать разминку и растяжку перед и после тренировки?». Отвечаю — ДА❗️ Разминка и растяжка обязательны ВСЕГДА❗️ не зависимо от того, какую тренировку вы собираетесь делать‍♀‍♀‍♀‍♀‍♂
Исключением по разминке могут быть только тренировки на пресс и эллипсе, здесь разминку можно пропустить, но коротенькую растяжку после тренировки все равно нужно сделать☝️
.
Разминка и растяжка должны стать для вас таким же ритуалом, как ежедневные утренние процедуры‍♀ (умывание и чистка зубов), вы НЕ можете приступить к тренировке, предварительно не подготовив свои суставы и мышцы к работе‍♀Точно так же вы не можете закончить тренировку, не вернув своим мышцам их функциональную длинну, которая является для них нормальной. Поверьте, очень много проблем с осанкой, болями в спине, суставах и другие неприятности со здоровьем связаны именно с потерей мышечного баланса, поэтому не пренебрегайте правилами безопасного тренинга ВО БЛАГО своего же здоровья