Обложка канала

Пересмешники

Я много читаю и часто стою в пробках. Почему-то оказывается, что в пробках особенно хочется поговорить про книжки :) отсюда - блог про книжки, про разные, но почти все беллетристика.

Пересмешники

6 лет назад
Открыть в
Book: «Главное в истории архитектуры» Сьюзи Ходж

Очередная книга Сьюзи Ходж о самом главном (мы уже обсуждали ее сборники про искусство вообще и про современное искусство, https://t.me/peresmeshniki/1198) понравилась мне меньше. Беру вину на себя и признаюсь, что рассказы про архитектуру (только если это не древние строения 😉) меня не очень интересуют.

C другой стороны, как и все книги этой серии, сборник коротких статей про архитектурные стили, элементы и великие строения наполнен красивыми фотографиями, поэтому полистать его вечером у камина очень даже неплохо (даже если у вас нет камина 😜).

Наверно, самое забавное смотреть на фотографии знакомых зданий и думать, совершенно согласен с автором в их величии. Или хотя бы понимать, что не было бы трех странных домов в 30-е, не появилась бы потрясающе новаторская Эльбская консерватория в Гамбурге, глядя на которую я подумала, что я уже в 22 веке.

Мой личный рейтинг: 6/10

https://peresmeshniki.com/books/glavnoe-v-istorii-arhitektury-sjuzi-hodj/