Тем временем в ВР предложили ввести штрафы за кондиционеры. Но не за все, а только за неправильно установленные. Авторы законопроекта предлагают штрафовать владельцев кондиционеров, конденсат из которых выводится прямо на улицу. Разрешенные места вывода трубок — ливневая, бытовая канализация и специальные резервуары. За капающую воду на головы прохожих хотят наказывать штрафами от 1700 до 3400 грн.