Профессор педуниверситета имени Драгоманова жалуется на травлю. Это произошло после ряда публикаций, где она раскритиковала "непристойный" закон об украинском языке и назвала его "лишь звеном в цепи, очередной опухший лимфоузел в теле онкобольной американской колонии". Какой привет — такой и ответ: студенты запустили хэштег #нпубезваты и призвали руководство ВУЗа уволить женщину. Позже она записала это видеообращение, в котором назвала себя гражданкой Украины, которая "ощущает себя русской и имеет русскую идентичность" и попросила Зе обратить внимание на ее проблему.