«Алмаз-Антей» продемонстрирует устройство непрерывного и удаленного контроля температуры тела человека «ibolit».
Благодаря специальному приложению, человек может наблюдать и сохранять историю показаний на мобильном устройстве.
При фиксации «ibolit» на теле человека датчик, встроенный в него, считывает температуру, преобразует в цифровой код и передает на контроллер устройства, который обрабатывает сигнал и посредством встроенного bluetooth модуля отправляет данные на смартфон, рассказали в пресс-службе холдинга при подготовке к выставке «Здравоохранение-2022».
Цифровой термометр разработан и производится на НПП «Завод «Искра».