Так чей олигарх Абрамович? Российский или антироссийский? Если бы был российским, то легко предоставил на нужды мобилизации и Русской армии полмиллирдика. Такие для него мелочи! По помощи еврейским организациям по всему миру мы это видим. Да и по расходам, скажем, на нужды англицкого футбола.
Не пора ли его богатства, нажитые непосильным трудом, чуть-чуть «национализировать»? А то он и подобные ему олигархи успешно продолжают разграблять страну, с удовольствием выводят свои активы из России, да ещё публично при этом отказываются от российского гражданства.
Почему на тему национализации или хотя бы частичного возвращения (всего уже не вернуть) государству и народу награбленного кучкой дельцов и нуворишей нет чётких и однозначных планов правительства России?
Андрей Сошенко, публицист