HUB и доллары, акции, нефть, золото
Мы работаем сейчас над тем, чтобы внутри Minter EVM можно было выпускать и торговать привычными всем нам активами – акции, мировые валюты, нефть, золото и так далее.
Все это будет реализовано на базе смарт-контрактов с залогом из HUB, так называемые collateralized debt position (CDP). По этой же схеме работает DAI, выдерживая колебания рынка в 10 раз.
Суть простая – у вас есть актив, из которого вы не хотите выходить, то есть находитесь в позе LONG. Но вам нужны средства, например, доллары для совершения других операций. Вы закладываете HUB, получаете под него USD, оперируете ими на свое усмотрение. Когда вы решите вернуть HUB, то просто возвращаете USD, и забираете актив, лежащий в обеспечении.
CDP приведет к росту спроса на HUB, вывод его с фри флоута, повышению в цене, тем самым создавая еще больше защиты залоговой позы.
https://chainik.io/token/HUB
Minter coins market cap rankings, charts, and more.