Привет всем 🖐 Хотел отойти от темы цеха и производства в целом , расскажу как обстоят дела в кафе . ✔Оптимизация: Посмотрев последние отчеты по расходу сырья и системы отчетности , как всегда увидел что есть куда двигаться( чем больше опыта , тем грамотней строишь свой бизнес ) решил сократить некоторые позиции по выпечки и что-то из горячих блюд и салатов. Поменял поставщика кофе , который так же предоставил мне свою кофе машину - сумма которой 750 тыс😎 , очень не мало важным фактором стала смена кофейного зерна( рекламировать не буду ) Если интересно- отвечу в личку @pelmyashkin_bot .Пришли к тому что граммовка теперь составляет в 2 раза меньше и не как не влияет на качество , это очень важно ! Продажа кофе приносила в среднем 30тыс прибыли в месяц, при рентабельности 60% примерно 6-7 кг кофе в неделю(закупка в зернах) следовательно теперь прибыль выростит⛾ По кухни могу сказать обратное , овощи и мясо значительно подорожали в закупке , небольшой запас конечно мы успели сделать до роста цен.
❗Оптимизация любого дела всегда дает плоды, даже когда у вас есть четкий план, корректировки всегда имеют место быть и это вовсе не плохо✅