Обложка канала

Нескучные будни Пэй лаоши

📌Весёлые истории из жизни преподавателей-переводчиков и их студентов-китаистов в авторской интерпретации Пэй лаоши (裴老师). 📌Пэй лаоши на проводе: @pei_laoshi

Нескучные будни Пэй лаоши

7 лет назад
Открыть в
Не знаю, как вы, а Пэй лаоши питает особые чувства к Российско-Китайскому ЭКСПО в Харбине🤗

{В народе больше известное как Харбинская ярмарка или любимый многими 哈洽会 (hāqiàhuì - «хацяху(э)й»); аббревиатура от полного названия ярмарки 中国哈尔滨国际经济贸易洽谈会 - Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка. В этом году ярмарка проходит уже в 30-й раз.

В 2014 году в рамках Харбинской ярмарки было проведено Российско-Китайское ЭКСПО (中俄博览会 -
zhōng’é bólǎnhuì).
После 2015 года мероприятие проводится поочерёдно - в Китае (Харбин) и в России (Екатеринбург).}

Так почему Пэй лаоши питает к ЭКСПО особые чувства? А потому, что это бездонный источник материала для рубрики #кладовыемемесов

Такую концентрацию нескучных переводов в одном месте найти не так-то просто. Один резонансный «Санкт-Ептербург» на вывеске в 2015 году чего стоит!

Если вы, дорогие друзья «Нескучных будней», сейчас в Харбине и у вас есть, чем поделиться, Пэй лаоши всегда будет рада вашим веселым историям!

Пишите @pei_laoshi