Обложка канала

Подъём

217253 @pdmnews

Почта для новостей - [email protected], для рекламы и сотрудничества - [email protected]

Подъём

3 года назад
Открыть в
Власти карельского города на просьбы жителей расселить аварийный барак установили щеколду в местном туалете. Об улучшениях администрация Кондопоги отчиталась в соцсетях. Здание 1938 года подстройки с печным отоплением, без воды и канализации, соседствует с детсадом и выгребной ямой, где справляют нужду. Сам барак, по словам властей, планируется расселить к 2026 году, а ликвидировать выгребную яму - до 31 августа этого года. Жители Кондопоги решили в соцсетях рассказать, что «туалет с выгребной ямой своими распахнутыми дверями смотрит на окна и территорию детского сада» и задавались вопросом: «Что увидят дети и взрослые, если персона в неадекватном состоянии, справляя нужду, двери не прикроет?» Власти мгновенно отреагировали – и уже через 2 недели после жалобы поставили в туалете щеколду. 🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!