Обложка канала

Подъём

217253 @pdmnews

Почта для новостей - [email protected], для рекламы и сотрудничества - [email protected]

Подъём

3 года назад
Открыть в
Власти свердловского Серова объяснили закупку «диско-КамАЗа» за 19 млн. рублей. На нём будут давать концерты для жителей сёл и деревень, потому что в округе много населённых пунктов, где нет ни клубов, ни Домов культуры. И это удобнее, чем возить людей в город. До этого глава города Василий Сизиков рассказывал, что администрация планирует закупить автоклуб, в котором есть огромный экран, свет и музыка: «Не на "Жигулях" и "ГАЗелях" эти колонки таскать с собой, а целый КамАЗ. По деревням ездить. Вот такая машина заезжает, вся деревня будет танцевать». Изданию «Подъём» Сизиков сообщил, что денег с жителей деревень за мероприятия с автоклубом брать не будут. «Благодаря многофункциональному центру и его техническим возможностям, концертные программы, фильмы дети и взрослые, проживающие в сельских территориях, могут посмотреть на месте, без выезда в город, причем совершенно бесплатно. Для Серовского городского округа использование многофункционального центра актуально из-за большого количества сельских территорий и отдаленных районов, в которых нет стационарных клубов и Домов культуры. КамАЗ позволит в любое время года доехать по дорогам с различным видом покрытия до удаленных населенных пунктов». 🔻 Подписывайтесь на «Подъём»!